大会表彰
順位の結果はこちらへ掲載いたします。
各コースごとに表彰者を記載しています。
総合は1位から3位までを男女別に表彰 (表彰者数18名)
※一般からは1位のみ男女別に表彰
※但し、高校生は男子のみ表彰
総合 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
濱崎 達規(1) |
1:12:00 |
うるま市 |
2位 |
上原 ノーマン浩(4) |
1:17:00 |
那覇市 |
3位 |
渡邊 誠(3) |
1:18:37 |
那覇市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
川畑 さくら(5) |
1:30:41 |
浦添市 |
2位 |
高橋 嘉子(558) |
1:42:21 |
東京都 |
3位 |
松尾 直美(568) |
1:43:49 |
那覇市 |
|
一般
(高校生〜
29歳) |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
名嘉 正矢(186) |
1:21:03 |
愛知県 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
城間 奈々子() |
2:00:02 |
座間味村 |
|
30代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
谷久保 達弥(2) |
1:21:46 |
西原町 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
大舘 はるか() |
2:04:14 |
豊見城市 |
|
40代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
天久 久志(349) |
1:19:28 |
西原町 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
山崎 はるみ() |
1:51:57 |
東京都 |
|
50代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
仲村渠 盛正(243) |
1:31:18 |
南風原町 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
塩垣 久美子() |
1:47:29 |
東京都 |
|
60代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
城間 哲夫(163) |
1:32:11 |
北谷町 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
宮本 和子() |
2:18:38 |
東京都 |
|
70代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
赤嶺 勝雄(109) |
1:50:06 |
浦添市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
※該当者なし |
|
|
|
総合は1位から3位までを男女別に表彰 (表彰者数17名)
※一般からは1位のみ男女別に表彰
※但し、高校生は男子のみ表彰
総合 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
宮里 幸四郎(1054) |
0:35:32 |
那覇市 |
2位 |
知念 寛弥(1053) |
0:37:08 |
那覇市 |
3位 |
斉藤 公信(1029) |
0:37:44 |
那覇市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
嶋田 いき(1126) |
0:41:41 |
那覇市 |
2位 |
豊田 京子(1144) |
0:47:29 |
沖縄市 |
3位 |
山田 明美(1112) |
0:51:17 |
那覇市 |
|
一般
(高校生〜
29歳) |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
新里 崇(1041) |
0:45:36 |
南城市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
副里 芽衣(1111) |
0:53:47 |
那覇市 |
|
30代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
平安 拓也(1086) |
0:44:45 |
豊見城市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
根本 真知子(1150) |
1:01:52 |
茨城県 |
|
40代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
竹島 英樹(1047) |
0:45:40 |
静岡県 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
砂川 和美(1109) |
0:52:05 |
那覇市 |
|
50代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
名嘉真 儀孝(1011) |
0:41:00 |
うるま市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
稲福 ツギ子(1114) |
1:02:11 |
東村 |
|
60代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
湯浅 正博(1004) |
1:04:29 |
糸満市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
※該当者なし |
|
|
|
70代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
外間 定雄(1034) |
1:07:08 |
那覇市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
※該当者なし |
|
|
|
総合は1位から3位までを男女別に表彰 (表彰者数18名)
※一般からは1位のみ男女別に表彰
総合 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
三浦 優(5032) |
0:17:52 |
那覇市 |
2位 |
平良 尚梧(5016) |
0:18:46 |
南城市 |
3位 |
小山田 由弘(5022) |
0:18:52 |
東京都 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
照屋 碧(5136) |
0:22:49 |
糸満市 |
2位 |
浜本 夏希(5141) |
0:24:02 |
豊見城市 |
3位 |
是永 玲奈(5106) |
0:24:57 |
渡嘉敷村 |
|
中学生
(男子
のみ) |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
西田 大河(5035) |
0:22:01 |
渡嘉敷村 |
|
一般
(高校生〜
29歳) |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
具志堅 翼(5033) |
0:20:12 |
那覇市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
金城 鈴香(5135) |
0:25:16 |
那覇市 |
|
30代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
荻堂 仁(5029) |
0:21:18 |
那覇市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
嵩原 泰代(5108) |
0:28:02 |
渡嘉敷村 |
|
40代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
小池 雅弘(5044) |
0:19:46 |
那覇市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
西山 貴美代(5107) |
0:28:09 |
渡嘉敷村 |
|
50代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
仲村 元(5009) |
0:20:23 |
北谷町 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
新垣 和子(5117) |
0:36:51 |
南風原町 |
|
60代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
末吉 進(5003) |
0:20:21 |
浦添市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
外間 トシ子(5112) |
0:39:35 |
那覇市 |
|
70代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
前原 信隆(5020) |
0:38:45 |
南風原町 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
西原 八重子(5105) |
0:27:24 |
熊本県 |
|
80代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
岩瀬 五郎(5001) |
0:30:58 |
愛知県 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
※該当者なし |
|
|
|
ピタリ賞 |
名前(ゼッケン番号) |
誤差 |
市町村 |
1位 |
中村 光志(3014) |
誤差 2秒 |
座間味村 |
2位 |
小嶺 慶伍(3064) |
誤差 4秒 |
渡嘉敷村 |
3位 |
野口 逹也(3098) |
誤差 5秒 |
那覇市 |
4位 |
加藤 走太(3126) |
誤差 7秒 |
東京都 |
5位 |
西山 清香(3028) |
誤差 8秒 |
渡嘉敷村 |
6位 |
糸嶺 春華(3021) |
誤差 9秒 |
座間味村 |
※申告時間との差の少ない者から1位から6位まで表彰
同タイムが複数の場合は、完走タイムの早い順、次に年齢の高い順とする。 |
特別表彰者
※若干名 |
名前 |
受賞名 |
市町村 |
友利 明春(5105) |
最高齢者賞(86歳)※男性 |
南風原町 |
西原 八重子(3081) |
最高齢者賞(71歳)※女性 |
熊本県 |
平山 傑(450) |
遠来表彰者 |
北海道 |
上江洲 りさ(3009) |
バースデー賞 |
沖縄市 |
富川 盛夫(1056) |
バースデー賞 |
那覇市 |
前里 千絵(545) |
バースデー賞 |
那覇市 |
|