大会表彰
順位の結果はこちらへ掲載いたします。
各コースごとに表彰者を記載しています。
総合は1位から3位までを男女別に表彰 (表彰者数18名)
※一般からは1位のみ男女別に表彰
※但し、高校生は男子のみ表彰
総合 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
濱崎 達規(1) |
1:12:35 |
東京都 |
2位 |
名嘉 正矢(133) |
1:13:25 |
那覇市 |
3位 |
照屋 貴之(6) |
1:13:29 |
那覇市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
中井 恵理香(359) |
1:45:12 |
北海道 |
2位 |
GEBKE MEGWAN(328) |
1:48:36 |
北谷町 |
3位 |
塩垣 久美子(349) |
1:49:49 |
東京都 |
|
一般
(高校生〜
29歳) |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
濱崎 達規(1) |
1:12:35 |
東京都 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
中井 恵理香(359) |
1:45:12 |
北海道 |
|
30代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
大城 和幸(3) |
1:18:56 |
南城市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
大城 恵(4) |
1:50:17 |
南城市 |
|
40代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
上江洲 清政(34) |
1:29:07 |
うるま市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
白井 真澄(348) |
1:54:42 |
大阪府 |
|
50代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
平良 政吉郎(227) |
1:35:56 |
浦添市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
塩垣 久美子(349) |
1:49:49 |
東京都 |
|
60代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
當山 清勝(23) |
1:40:13 |
南城市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
畑島 冨士子(306) |
2:23:31 |
神奈川県 |
|
70代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
菊池 賢(60) |
1:59:19 |
東京都 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
※該当者なし |
|
|
|
80代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
小野田 春市(52) |
3:13:42 |
静岡県 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
※該当者なし |
|
|
|
総合は1位から3位までを男女別に表彰 (表彰者数17名)
※一般からは1位のみ男女別に表彰
※但し、高校生は男子のみ表彰
総合 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
崎原 秀胤(1027) |
0:36:39 |
那覇市 |
2位 |
仲村渠 雄太(1024) |
0:37:03 |
南風原町 |
3位 |
名嘉 翔一郎(1025) |
0:38:00 |
那覇市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
豊田 京子(1119) |
0:49:12 |
浦添市 |
2位 |
宮内 千鶴香(1104) |
0:53:30 |
東京都 |
3位 |
大津 信子(1136) |
0:55:20 |
東京都 |
|
一般
(高校生〜
29歳) |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
崎原 秀胤(1027) |
0:36:39 |
那覇市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
大津 信子(1136) |
0:55:20 |
東京都 |
|
30代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
佐藤 勤(1043) |
0:47:35 |
栃木県 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
豊田 京子(1119) |
0:49:12 |
浦添市 |
|
40代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
大城 聡(1041) |
0:51:40 |
豊見城市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
宮内 千鶴香(1104) |
0:53:30 |
東京都 |
|
50代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
知花 正彦(1013) |
0:53:33 |
読谷村 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
安富 弘美(1103) |
0:56:53 |
那覇市 |
|
60代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
末吉 進ス(1022) |
0:43:56 |
浦添市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
赤嶺 千恵子(1106) |
1:19:37 |
南風原町 |
|
70代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
兼松 尚(1009) |
1:03:31 |
高知県 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
※該当者なし |
|
|
|
総合は1位から3位までを男女別に表彰 (表彰者数18名)
※一般からは1位のみ男女別に表彰
総合 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
宮里 幸四郎(5031) |
0:16:10 |
那覇市 |
2位 |
嘉手苅 芳宗(5026) |
0:16:19 |
那覇市 |
3位 |
大仲 雄也(5024) |
0:16:24 |
那覇市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
蔵當 結偉(5108) |
0:24:07 |
うるま市 |
2位 |
西原 八重子(5101) |
0:26:40 |
熊本県 |
3位 |
小西 直子(5102) |
0:23:17 |
和歌山県 |
|
中学生
(男子
のみ) |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
金城 洋亮(5001) |
0:21:33 |
渡嘉敷村 |
|
一般
(高校生〜
29歳) |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
宮里 幸四郎(5031) |
0:16:10 |
那覇市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
蔵當 結偉(5108) |
0:24:07 |
うるま市 |
|
30代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
森脇 豊(5037) |
0:23:52 |
兵庫県 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
該当者なし |
|
|
|
40代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
福田 雅一(5038) |
0:20:36 |
宜野湾市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
大城 妙子(5111) |
0:35:39 |
那覇市 |
|
50代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
川満 勲(5021) |
0:21:46 |
那覇市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
北風 なおみ(5107) |
0:30:08 |
東京都 |
|
60代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
長間 剋宏(5002) |
0:20:10 |
浦添市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
小西 直子(5102) |
0:28:47 |
和歌山県 |
|
70代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
平良 充(5035) |
0:46:30 |
沖縄市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
西原 八重子(5101) |
0:26:40 |
熊本県 |
|
80代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
岩瀬 五郎(5003) |
0:29:46 |
愛知県 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
※該当者なし |
|
|
|
ピタリ賞 |
名前(ゼッケン番号) |
誤差 |
市町村 |
1位 |
下地 輪(3903) |
誤差 0秒 |
渡嘉敷村 |
2位 |
座間味 秀吉(3112) |
誤差 10秒 |
渡嘉敷村 |
3位 |
宮里 光(3044) |
誤差 0秒 |
渡嘉敷村 |
4位 |
大城 海之(3095) |
誤差 20秒 |
渡嘉敷村 |
5位 |
山城 翔吾(3091) |
誤差 22秒 |
渡嘉敷村 |
6位 |
平田 奈子(3093) |
誤差 22秒 |
渡嘉敷村 |
※申告時間との差の少ない者から1位から6位まで表彰
同タイムが複数の場合は、完走タイムの早い順、次に年齢の高い順とする。
|
特別表彰者
※若干名 |
名前 |
受賞名 |
市町村 |
岩瀬 五郎(5003) |
最高齢者賞(82歳)※男性 |
愛知県 |
榊原 美智子(5114) |
最高齢者賞(73歳)※女性 |
神奈川県 |
日下 直文(194) |
遠来賞 |
宮城県 |
中井 恵理香(359) |
遠来賞 |
宮城県 |
|