大会表彰

とかしきマラソン表彰者

順位の結果はこちらへ掲載いたします。
各コースごとに表彰者を記載しています。

一周マラソンコース 10kmロードコース 5kmロードコース 3kmトリムコース

一周マラソンコース

※年代別は1位のみ男女別に表彰 (表彰者数14名)

総合
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 萩原 聖人 (418) 1:23:50 神奈川県
2位 大城 絢也 (11) 1:25:46 渡嘉敷村
3位 具志堅 和人 (173) 1:27:59 西原町
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 諸見里 綾 (594) 1:49:39 南風原町
2位 千葉 里見 (591) 1:50:40 岐阜県
3位 神崎 彩子 (583) 1:51:36 神奈川県

40代
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 米倉 和彦 (331) 1:31:15 那覇市
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 小倉 奈央子 (522) 2:08:00 千葉県
50代
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 池本 任男 (397) 1:40:16 大阪府
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 荒井 由紀 (561) 2:06:04 神奈川県
60代
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 平良 政繁 (148) 1:43:48 那覇市
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 田坂 ミサ (558) 2:20:52 兵庫県
70代以上
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 目黒 淳美 (134) 1:49:58 那覇市
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 平田 愛子 (506) 2:54:38 南城市

10kmロードコース

※年代別は1位のみ男女別に表彰 (表彰者数14名)

総合
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 古堅 幸田 (1017) 0:38:58 国頭村
2位 当間 雄基 (1034) 0:40:41 八重瀬町
3位 長嶺 瞬 (1030) 0:40:45 西原町
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 豊田 京子 (1102) 0:47:12 那覇市
2位 我那覇 昭子 (1111) 0:51:47 那覇市
3位 橋本 智子 (1152) 0:55:12 兵庫県

40代
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 邊見 佳紀 (1060) 0:42:45 兵庫県
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 安田 美琴 (1123) 0:59:30 那覇市
50代
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 上江洲 清政 (1003) 0:44:37 うるま市
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 古謝 頼子 (1134) 1:04:57 読谷村
60代
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 島田 正一 (1071) 0:50:21 埼玉県
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 立津 ヒロ子 (1105) 1:10:32 浦添市
70代以上
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 奥尾 勝 (1059) 0:55:08 奈良県
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 与那覇 ヨシ子 (1103) 1:00:37 浦添市
5kmロードコース

※年代別は1位のみ男女別に表彰 (表彰者数15名)

総合
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 糸嶺 航生 (5036) 0:19:28 座間味村
2位 神頭 一郎 (5047) 0:19:56 千葉県
3位 具志堅 弘昭 (5016) 0:20:42 沖縄市
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 岡井 ゆかり (5136) 0:23:27 京都府
2位 浜本 夏希 (5129) 0:26:14 豊見城市
3位 上原 佳枝 (5108) 0:26:26 座間味村

中学生
(男子
のみ)
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 玉寄 兼太郎 (5018) 0:24:05 渡嘉敷村
40代
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 原田 達志 (5051) 0:26:46 兵庫県
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 邊見 あずさ (5139) 0:26:55 兵庫県
50代
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 運天 秀彦 (5043) 0:21:11 浦添市
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 中山 志保 (5138) 0:27:03 福岡県
60代
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 玉城 正實 (5024) 0:27:19 南城市
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 渡邊 共子 (5149) 0:39:13 山梨県
70代以上
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 末吉 進 (5011) 0:22:56 浦添市
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 伊敷 マサ子 (5101) 0:43:18 宜野湾市
3kmトリムコース

ピタリ賞
名前(ゼッケン番号) 誤差 市町村
1位 嶋岡 大和 (3064) 誤差5秒  
2位 垣花 幸子 (3132) 誤差5秒  
3位 豊島 健生 (3021) 誤差7秒  
4位 真玉橋 福之助 (3037) 誤差7秒  
5位 渡慶次 洋 (3042) 誤差10秒  
6位 田崎 璃桜 (3075) 誤差12秒  

※申告時間との差の少ない者から1位から6位まで表彰
同タイムが複数の場合は、完走タイムの早い順、次に年齢の高い順とする。


特別表彰者
※若干名
名前 受賞名 市町村
門脇 精 最高齢者賞(86歳)※男性 兵庫県
伊敷 マサ子 最高齢者賞(76歳)※女性 宜野湾市
山下 峻 遠来表彰者 茨城県