大会表彰

とかしきマラソン表彰者

順位の結果はこちらへ掲載いたします。
各コースごとに表彰者を記載しています。

一周マラソンコース 10kmロードコース 5kmロードコース 3kmトリムコース

一周マラソンコース

※年代別は1位のみ男女別に表彰 (表彰者数14名)

総合
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 大城 絢也 (201) 1:24:16 渡嘉敷村
2位 森田 俊明 (321) 1:26:49 神奈川県
3位 Klingbeil Guido (294) 1:26:56 その他、海外
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 片岡 貴子 (523) 1:41:57 福岡県
2位 前田 晴香 (543) 1:45:10 浦添市
3位 近藤 幸恵 (573) 1:48:53 愛知県

40代
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 木村 一 (374) 1:32:45 福岡県
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 徳舛 幸子 (520) 2:17:41 那覇市
50代
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 宮本 幸宏 (302) 1:48:00 浦添市
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 永井 ふみ (574) 2:08:07 岐阜県
60代
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 目黒 淳美 (410) 1:49:27 那覇市
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 与那覇 ヨシ子 (629) 2:07:33 浦添市
70代以上
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 池村 泰明 (135) 2:03:38 石垣市
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 平田 愛子 (512) 2:54:49 南城市

10kmロードコース

※年代別は1位のみ男女別に表彰 (表彰者数14名)

総合
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 當間 景友 (1039) 0:38:27 那覇市
2位 具志堅 和人 (1033) 0:38:43 西原町
3位 古堅 幸太 (1013) 0:39:06 国頭村
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 仁多野 舞 (1138) 0:43:25 大阪府
2位 豊田 京子 (1102) 0:47:26 那覇市
3位 岡本 ゆか (1162) 0:49:31 静岡県

40代
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 西川 知秀 (1071) 0:49:11 兵庫県
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 西井 実季 (1107) 0:59:43 那覇市
50代
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 上江洲 清政 (1009) 0:43:16 うるま市
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 織原 栄 (1156) 1:04:13 神奈川県
60代
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 屋良 朝博 (1011) 0:52:06 豊見城市
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 山崎 美佐子 (1101) 1:11:03 埼玉県
70代以上
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 本村 信夫 (1001) 1:11:00 浦添市
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 屋嘉部 文枝 (1115) 1:32:20 南城市
5kmロードコース

※年代別は1位のみ男女別に表彰 (表彰者数15名)

総合
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 古見 謙太郎 (5042) 0:17:54 那覇市
2位 比嘉 茂人 (5005) 0:17:58 名護市
3位 新城 勇斗 (5023) 0:19:38 渡嘉敷村
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 島袋 香 (5134) 0:22:36 中城村
2位 中山 志保 (5135) 0:25:45 福岡県
3位 安富 広子 (5128) 0:26:13 宜野座村

中学生
(男子
のみ)
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 藤原 優作 (5025) 0:20:36 渡嘉敷村
40代
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 外間 満 (5046) 0:23:50 うるま市
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 高橋 満子 (5108) 0:33:58 渡嘉敷村
50代
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 小西 利雄 (5048) 0:21:20 那覇市
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 宮本 敬代 (5132) 0:28:09 浦添市
60代
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 多和田 真正 (5002) 0:25:07 宜野湾市
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 加納 菊千代 (5133) 0:32:30 神奈川県
70代以上
男性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 玉城 安雄 (5019) 0:34:03 宜野湾市
女性 名前(ゼッケン番号) タイム 市町村
1位 金子 智子 (5136) 0:40:08 広島県
3kmトリムコース

ピタリ賞
名前(ゼッケン番号) 誤差 市町村
1位 番田 武六 (3095) 誤差1秒 渡嘉敷村
2位 副田 奈々子 (3070) 誤差4秒 座間味村
3位 工藤 初貴 (3063) 誤差6秒 渡嘉敷村
4位 山下 碧久 (3076) 誤差13秒 中城村
5位 渡慶次 穂花 (3060) 誤差17秒 渡嘉敷村
6位 新垣 絆 (3018) 誤差17秒 那覇市

※申告時間との差の少ない者から1位から6位まで表彰
同タイムが複数の場合は、完走タイムの早い順、次に年齢の高い順とする。


特別表彰者
※若干名
名前 受賞名 市町村
門脇 精 最高齢者賞(84歳)※男性 兵庫県
屋嘉部 文枝 最高齢者賞(74歳)※女性 南城市
木目田 知宏 遠来表彰者 北海道